Признают ли нуждающимся в улучшении жилищных условий, если прописать родственников к себе в квартиру?

Здравствуйте! Ситуация такова: нам с женой по 31 году, брак зарегистрировали в 16 году и сейчас родился ребенок. Живем в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв.м., в которой прописан я и наш ребенок. Доля в праве на эту квартиру у меня 50 на 50 с сестрой, которая имеет еще одну квартиру. Моя жена в свою очередь имеет долю в квартире родителей. Планируем взять ипотечный кредит на новое жилье, воспользовавшись программой "молодая семья". В моем регионе семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий при норме менее 11 кв.м. на человека. Правильно ли я понимаю, что если прописать жену, ее мать и свою сестру к себе в квартиру, то условия вхождения в программу будут выполнены? Не возникнет ли вопросов по поводу собственности сестры и жены, а также малом времени прописки родственников?

, Виктор, г. Калуга
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург
Не возникнет ли вопросов по поводу собственности сестры и жены, а также малом времени прописки родственников?
Виктор

в первую очередь возникнет вопрос о том, что ваша супруга имеет в собственности иное помещение, т.к. к расчету будут браться ВСЕ квартиры, доли и комнаты, которые позволяют членам вашей семьи проживать в этих квартирах.

Соответственно ее доля в квартире так же будет приниматься к учету. На родителей так же — если они прописаны у вас, но при этом у них есть в собственности свое жилье- то оно так же будет учитываться.