Могу ли я работать младшим воспитателем?

Здравствуйте! Я имею высшее экономическое образование. Хочу работать в детском саду. Могу ли я работать младшим воспитателем со своим образованием или необходима профессиональная подготовка в области образования. И, если требуется обучение, за чей счет оно осуществляется. Спасибо.

, Лариса Чантуридзе, г. Каменск-Уральский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте нужны курсы ДПО — платить придется за свой счет иначе на работу не возьмут.

единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

воспитатель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы

либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Лариса Чантуридзе
Клиент, г. Каменск-Уральский

Я спрашивала про должность младшего воспитателя, а не воспитателя.

тот же ЕКС ДПО нужно-

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.