Как получить обратно деньги с представителя туристической компании?

Здравствуйте! Мы находимся в Тайланде, Пхукет. Туроператор Анекс Тур. Приобрели у гида Анекс Тур экскурсии, оплатили. Это было на второй день нашего прилета. Сейчас хотим получить деньги обратно,отказаться от экскурсий. Он естественно не предупредил о всяческих "справках" и "подводных камнях" и теперь абсолютно противится их возвращать. Я беременна и мы передумали из за моего положения. Гид аппелирует тем,что раз я здорова никто деньги не вернет, только если я заболею и принесу справку. Что делать? Чем аргументировать?

  • IMG_20170303_194607
    .jpg
  • IMG_20170303_195531
    .jpg
, Елена, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.