Можно ли подать в суд на Росреестр и взыскать с них деньги?

можно ли подать в суд в росреестр и взыскать с него деньги за то, что по их вине я не смогла принять участие в программе по реструктуризации ипотечного долга?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва
Можно ли подать в суд в росреестр

Безусловно можно

Взыскать с него деньги

Зависит от Вашей позиции в иске.

Татьяна
Клиент, г. Йошкар-Ола

чтоб узнать конкретнее, наверно нужно обратиться лично к юристу? или вы подскажете как я должна выигрышнее для меня указать свою позицию в иске?

Все зависит от случая. Если Ваш случай логичен и прямолинеен, не вызывает сомнений касательно нарушения закона Росреестром, то можете попробовать составить Исковое заявления сами. Если же Ваш случай неоднозначен и требует выработки стратегии, то к юристу «в реале».