Каковы условия предоставления больничного отпуска, при работе в школе по ГПД?

Здравствуйте!

Имеет ли право воспитатель ГПД (в школе) на больничный?

Получила больничный на неделю, в школе говорят, что он не оплачивается и его придётся отработать.

Каким документом это регулируется?

, Катя, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Если Вы работаете в школе по трудовому договору, у Вас обязаны принять и оплатить листок нетрудоспособности, если же Вы работаете по гражданско-правовому договору листок нетрудоспособности не подлежит оплате.

Ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об

обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в

связи с материнством»