Может ли гражданин Украины работать фармацевтом в Москве?

Если человек из Украины,но закончил медицинский колледж на фармацевта, может ли он работать в Москве фармацевтом?

, Роман, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

человек из Украины, но закончил медицинский колледж на фармацевта, может ли он работать в Москве фармацевтом?
Роман

не может.

2. Право на осуществление фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют:
1) лица, получившие фармацевтическое образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста;
ст. 69, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» {КонсультантПлюс}