Можем ли мы подать иск в суд о признании сделки недействительной, по причине отсутствия расписок?

Здравствуйте,помогите пожалуйста определится стоит ли обращаться в суд и какие требования выставлять.Была продана квартира по договору купли-продажи.Сделка была зарегистрирована,в договоре указано что продавец получил полную сумму за квартиру.Однако на деле только часть денег.Остальное обещано было отдать через месяц.Никаких расписок не писалось.То есть факта передачи денег не было.Покупатель отказывается отдавать остальную часть денег и еще плюс к этому деньги которые брал взаймы.Можем ли мы подать иск в суд о признании сделки недействительной по причине отсутствия каких бы то ни было расписок.И бывают ли положительные решения в пользу исца?Заранее спасибо за ответы.

, ЕВГЕНИЯ, г. Ростов-на-Дону
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Евгения, добрый день. К сожалению, у Вас нет никаких документальных доказательств для предъявления своих требований в суд. Вам не стоило подписывать договор с такой формулировкой при неполной оплате стоимости недвижимости.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Однако на деле только часть денег.Остальное обещано было отдать через месяц.Никаких расписок не писалось.То есть факта передачи денег не было.Покупатель отказывается отдавать остальную часть денег и еще плюс к этому деньги которые брал взаймы.Можем ли мы подать иск в суд о признании сделки недействительной по причине отсутствия каких бы то ни было расписок
ЕВГЕНИЯ

Евгения, добрый вечер! А каким образом указанная часть денег была передана?

Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Шансы не велики, если только прибегнуть к свидетельским показаниям, в т.ч. подтверждающим платежным документам.