Не прошел медицинское обследование в наркодиспансере, как избежать депортации?

Сначала сдавал мед.комиссию на гражданство,выявили каннобиноиды.

Дали направление в наркологический диспансер, там тоже не прошёл,не выветрилось(по глупости пробовал)

В итоге сказали ничем не могут помочь, ждёт депортация. Как мне быть и куда можно обратиться?

, Максим, г. Тула
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Уже состоявшееся решение о депортации из Российской Федерации можно отменить в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обращаться с административным исковым заявлением об отмене принятого решения в суд по месту нахождения ответчика. В Вашем случае ответчик — это государственный орган, принявший решение о закрытии въезда.

Если решение пока не принято, решайте вопрос со здоровьем.

Рада была помочь.

Максим
Клиент, г. Тула

Ещё один нюанс,аннулировали РВП ,готовили документы на гражданство.

Можно ли как то заново сдать наркодиспансер, и опровергнуть последние анализы?

Употреблял единожды, не знал о последствиях. Мой всем совет,даже не пробуйте, кайфа ни какого ,а проблем потом не оберешься

Максим! Учитывая новую информацию, Ваши дела не очень.Если РВП аннулировано, Вы должны были покинуть территорию России в течение 15 дней со дня принятого решения об аннулировании. Сейчас Вы находитесь в РФ незаконно. Оспаривать действительность анализов нет смысла, Вам просто будет предложено пройти тест заново. Остается только обращение в суд, но с учетом обстоятельств, вряд ли решение будет в Вашу пользу.