Можно ли избежать уплаты налога при продаже и покупке квартиры?

Здравствуйте! Продала квартиру за 4мил 500 р(покупала за 1мил рублей), в собственности менее трех лет(оставалось 10 дней до окончания срока ). Собственников трое. Купили сразу квартиру по стоимости немного дороже. Можно ли избежать налога? Т.к прибыли не было а была сразу покупка

, Аида, г. Казань
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Если обе сделки произошли в один год, то да, взаимозачет возможен, документы на взимозачет подаете в налоговую инспекцию до 30 апреля, года следующего за годом осуществления сделок