Как оплатить штраф для продления регистрации, срок которой истек после получения гражданства РФ?

После получения гражданства РФ (получила паспорт) не оформила регистрацию (5 месяцев просроченной). Сейчас хочу зарегистрироваться но необходимо оформить штраф и оплатить его. Где это можно сделать и сумма штрафа?

, Наталья, г. Воронеж
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.19.15.1 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Штраф вы оформите неопсредственно в отделе полиции когда будет еподавать документы на регистрацию.

Желательно заплатить сразу же и предоставить копию квитанции об оплате ( Внимание оригинал оставьте себе обязательно так как этот документ принадлежит только вам)

С уважением Александр