Законно ли то, что снятые запчасти забирает представитель страховой компании?

Здравствуйте, произвели ремонт по осаго. Заменили задний фонарь на новый. Причём снятый фонарь полностью рабочий, а нам его не отдают, мотивируя тем, что снятые запчасти забирает представитель страховой компании. Законно ли это?

, Азат, г. Набережные Челны
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Нет данные действия неправомерны.

Пишите претензию в страховую компанию о возврате снятой запчасти