Как пожаловаться на хамское поведение со стороны кондуктора?

Хамское поведение со стороны кондуктора (неоднократное),по отношению к разным людям Кондуктору не понравилось моё местоположение в автобусе и он начал хамить и нецензурно выражаться

, Алина, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По факту такого поведения следует написать претензию перевозчику и заявление об оскорблении в прокуратуру

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На месте можно было вызвать полицию для составления протокола, кроме того вам следует направить жалобу по юридическому адресу перевозчика

С уважением Александр