Как оформить страховку, если в водительском удостоверении новая фамилия, а в ПТС - старая?

Здравствуйте! Вышла замуж, поменяла водительское удостоверение на новую фамилию. Пришла менять но новую фамилию ПТС, но выяснилось, что на авто наложен арест. Как мне в этих обстоятельствах оформить страховку ОСАГО и как передвигаться на авто с условием, что в водительском удостоверении новая фамилия, а в ПТС-старая?

, Света, г. Екатеринбург
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А никак. Правда у нас крутая система? Придется каждый раз доказывать Полиции что вы это вы. ОСАГО на старую оформите. Зато будет лишний повод ездить аккуратно, пока арест не снимите.

Света
Клиент, г. Екатеринбург

Система меня в последнюю очередь интересует). А как оформить на старую ОСАГО, если и удостоверение и паспорт на новой фамилии? Хотя это детали.

По факту получается, что и ОСАГО можно оформить и ездить можно? Просто доказывая, например, свидетельством о браке, что я -это я? Хочется ясности в этом вопросе)