Могу ли я в связи с нехваткой средств для обеспечения семьи пойти на контрактную службу?

Могу ли я в связи нехватки средств для обеспечения семью ( мать ,отец,сестра ) пойти на контрактную службу ? Спасибо срочную прошел

, Алексей, г. Нижний Тагил
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Алексей. Согласно ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному
наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ
без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных
веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается
подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть
заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в
законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение
указанного срока.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 5. Порядок отбора кандидатов из числа граждан (иностранных граждан) на военную службу по контракту
5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (начальником пункта отбора, командиром воинской части) по следующим основаниям:
в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы;
е) если это лицо подвергнуто административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (до окончания срока, в течение которого это лицо считается подвергнутым административному наказанию).