Как получить паспорт или выехать за территорию Абхазии без паспорта?

Здравствуйте! Вопрос сложный. Я мегрелка, родилась и проживаю всю жизнь в Абхазии. Имела паспорт гражданина Грузии, который мне велели сдать 20 лет назад, в замен на абхазский паспорт. 3 года тому назад изъяли и абхазский паспорт, под предлогом, что у меня имеется грузинское гражданство. И на данный момент, у меня нет никакого удостоверения личности. Я понятия не имею гражданкой какой страны на данный момент являюсь, и какие права имею. Во всех инстанциях, куда обращалась, получаю отказ. Ни абхазского паспорта мне не выдают, ни грузинского, ни разрешения на выезд ни на территорию РФ, ни на территорию Грузии. У меня тут семья, муж и взрослый сын, оба являются гражданами Абхазии. Что мне делать и куда идти дальше я не знаю. Какими законами можно апеллировать, чтоб этот вопрос решился хоть в какую либо сторону? Заранее благодарна за помощь.

, Аноним, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Тут консультируют по законодательству РФ. Вам необходимо обратиться к юристам в месте вашего проживания.