Может ли мать без разрешения отца отвезти детей в Армению?

3 Месяца назад я ,отец,мать и сестра приехали в Россию из Армении.Все мы кроме матери гражданины РФ.Мать гражданка Армении.Отец Улетел в Германию.Мы хотим обратно вернутся а Армению ,Мать может отвести нас ?

, Сергей, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Да, это возможно. Достаточно согласия одного из родителей и ОТСУТСТВИЯ запрета на выезд детей за пределы страны направленного в пограничную службу РФ от другого.Гражданство здесь роли не играет.