Как составить заявление о выплате детского пособия за прошедшие 6 месяцев?

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление,что бы выплотели детское пособие за прошедшие 6 месяцев,сейчас нам будет 7 месяцев.Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в МФЦ.

Елена Дрожжина
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Как понимаю, речь идет о ежемесячном пособии по уходу за ребенком. Просто обратитесь с необходимым пакетом документов за начислением Вам данного пособия. Никаких дополнительных заявлений о выплате пособия за прошедший период не должно понадобится. Обратиться за пособием по уходу за ребенком можно не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

п. 3 ст. 15

Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним.