Делится ли при разводе не приватизированная квартира?

Добрый день, у меня такая ситуация. Мои родители не живут вместе уже 10 лет, квартира , в которой мы все прописаны, не приватизированная.

Я совершеннолетняя и замужем, сможет ли отец поделить квартиру при разводе?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данная кваритра не находится в собственности супругов, поэтому она ни при каких условиях не может быть разделена при разводе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такая квартира не делится. Можно пробовать её разменять, но именно муниципальную квартиру разменять сложно. Того кто в квартире не живет и не платит можно через суд выписать.