Расчет при увольнении, если в заявлении написана более ранняя дата

Подскажите пожалуйста, оформлена на работу 01.03.2016. Попросили написать заявление на отпуск без содержания с 09.01.2017 по 28.02.2017. Решила уволится по собственному желанию, сообщила 15.02.2017. Попросили чтобы я написала заявление задним числом 29.12.2016. В оплачиваемом отпуске была 14 дней в июле 2016. Положен ли мне расчет? Приду сегодня 01.03.2017.

, яна, г. Курск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При нахождении в отпуске без сохранения з.п. свыше 14 дней в году, всё, что превышает 14дневный порог не учитывается при расчёте положенных дней ежегодного оплачиваемого отпуска.

Из вашего вопроса не вполне ясно были ли вы в отпуске без содержания в предыдущем периоде. Поэтому расчёт положенных дней оплачиваемого отпуска я производил исходя из предположения, что до 09.01.2017 вы в отпуск без сохранения з.п. не ходили.

10,7 (месяцев работы с 01.03.2016 по 22.01.2017 — период окончания 14-дневного периода входящего в расчёт отпуска) * 2,33 (положенных дней отпуска за полный месяц работы) = 25 дней

25 (положенных дней отпуска) — 14 (отгулянных вами) = 11 дней

Т.е. при расчёте при увольнении с работы вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные 11 дней отпуска.

С уважением

Кичигин С.В.