Правомерно ли по окончанию срока мне назначили надзор?

За что Мне дали надзор если Я Свои срок отсидел? Как это можно наказывать человек за одно и то же преступление не однократно, а то есть, отсидев срок и ещё наказывают надзором, ограничением свободы?

, Сергей, г. Москва
Сергей Зиньков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!!! В соответствии с п. 3 ст. 53 УК РФ Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестведополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 6. Порядок установления, продления и прекращения административного надзора

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя, прекращается по основаниям, предусмотренным частью 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.
Установлению административного надзора не противоречит закону, возможность его установления прямо предусмотрена.