Приставы бездействуют, уже 8 лет не могу получить алименты

Здравствуйте! Скажите с чего начать ,если 8 лет назад подала на алименты и до сих пор не получила их , хотя писала и главному приставу ,и в прокуратуру за бездействие и все время получала отписки , по его документам родственница работала уборщицей и в те годы мне насчитали Алименты по 300 р. В месяц , вообще пару лет назад я запросила у приставов сумму задолженности она составляла около 300 т. р. . На скольки о я знаю по какой по его прописке работник суд. пристав - родственник и видно он ему помогает , потому что был наложен запрет на регистрационные.действия 2 -ух автомобилей , но каким то образом он спокойно их продает и покупает новые . Работает он каждый раз в разных городах связанное что то с газо- нефте трубами , он их прокладывает.Помогите получить Алименты . Мы жили с родителями но в данный момент родители потеряли свою квартиру попав на черного риелтора , и теперь мы живем в саду . Нам бы была на лишним помощь для покупки жилья в виде алиментов .

, Наталья, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Скажите с чего начать
Наталья

здравствуйте,

с чего начать — сказать можно. Начать нужно с посещения службы приставов и изучения материалов исполнительного производства. На основании такого изучения можно будет понять — что было сделано, а что не было сделано приставом.

Исходя из полученной информации уже можно принимать какие-то решения о дальнейших действиях. Ведь законом предусмотрен весьма большой перечень мер для понуждения должника к исполнению судебного решения (в том числе, привлекать должника к административной, а впоследсивии и к уголовной ответственности).

писала и главному приставу, и в прокуратуру за бездействие и все время получала отписки
Наталья

Отписки отписками рознь. Возможно Вы не смогли правильно понять изложенную там информацию. Но на незаконные бездействия пристава действительно можно подавать жалобу старшему судебному приставу и в суд. Т.е. Вы делали все правильно (ну разве что в суд не обращались пока, что Вы и можете сделать). Вы также можете написать заявление старшему приставу с просьбой передать дело другому приставу, раз у Вас есть подозрения, что настоящий пристав помогает должнику.

Помогите получить Алименты
Наталья

А вот эту помощь в рамках данного сайта, да и вообще удаленно (кроме составления заявлений, жалоб и получения консультаций) получить Вы не сможете. Если Вам нужно получить именно фактическую помощь от юриста, то Вам лучше его найти и привлечь в районе (городе) своего проживания, который смог бы лично представлять Ваши интересы в службе приставов, в суде и т.д.