Можно ли выкупить долю 18 летнего ребенка в квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире у 18 летнего ребенка за счет материнского капитала при условии оформления на него другого жилья?

, ольга, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли выкупить долю 18 летнего ребенка в квартире? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли выкупить долю в квартире у 18 летнего ребенка за счет материнского капитала при условии оформления на него другого жилья?
ольга

смотря кто выступает в роли покупателя. Если другое постороннее лицо не из числа близких родственников, то можно. При этом для продажи доли необходимо разрешение органа опеки.