Имеют ли дети какое-либо право на собственность?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мать с отцом будучи в браке приобрели квартиру,после обменяли её на другую и перевели её в нежилое помещение под магазин. Мать безвести пропала,и по истечении 5 лет её признали умершей. Отец собирается все продать. Имеем ли мы с братом какие либо права на имущество,которое было нажито в браке с мамой?

, Дарья, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на вас в сустанолвенном порядке не были оформлены доли то прав на данное имущество вы не имеете, однако вы можете просить суд восстановить срок на получение наследства матери и получиь причитающиеся вам доли так как мать также имела право на данное имущество в виде супружеской доли

С уважением Александр