Как составить расписку о получении денег?

Добрый день!

Вопрос:

Можно ли в расписке продавца квартиры о получении денег (пишется в момент закладки денег в ячейку банка) указать условие, что она действительна только после государственной регистрации перехода права собственности на покупателя. если переход не состоялся - расписка не действительна

, Наталья, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При купле-продаже недвижимого имущества с порядком расчетов через банковскую ячейку как правило в самом договоре прописываются условия передачи денег, либо в договоре аренды банковской ячейки, дополнительное составление расписки не требуется.

В самом договоре четко прописываете когда продавец имеет право получить деньги, как правило это момент государственной регистрацииперехода права собсвтенности, то есть пролдавец при предъявлении в банк выписки из ЕГРН о том, что переход права собственности осуществлен получает допуск к ячейке

С уважением Александр