Сложность в определении вида деятельности для ПСН

Здравствуйте!

Осуществляю основной вид деятельности по оквэду 56.10 Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания. (раньше пункт назывался деятельность ресторанов и кафе).

Собираюсь продавать кофейные напитки в кофе-баре по типу "кофе с собой" в Москве. Подскажите пожалуйста, какой правильно вид деятельности написать для ПСН:

1)Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов,а также через объекты нестационарной торговой сети, за исключением развозной и разносной розничной торговли(размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли)

2)Услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания, не имеющие залы обслуживания посетителей.

, Диана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы самостоятельно изготавливаете кофе в баре и разливаете его на вынос «с собой», то эта деятельность относится к услугам общепита.

Диана
Клиент, г. Москва

Правильно я понимаю что самостоятельное изготовление кофе не подразумевает выращивание кофейного зерна? А только помол и приготовление напитков?

Диана

Не выращивание)

Именно, изготовление (производство) напитка.