Лицензия на косметологию для прокалывания ушей не нужна

Вот и прошли суды, которые все мне здесь пророчили проиграть. Мы выиграли два суда, по предприятию и по директору. Оказывается в стране есть объективные судьи. Публикую, как и обещала. Начало здесь: pravoved.ru/question/1152172/

pravoved.ru/question/1195456/

Надеюсь наш опыт будет полезен.

  • Решение арб суда
    .pdf
  • Суд 1
    .jpg
  • суд 2
    .jpg
  • суд 3
    .jpg
, Анна, г. Москва
Алексей Максимов
Юрист, г. Видное

Спасибо за то что не поленились поделиться опытом, надеюсь Ваш опыт окажется полезен на этом замечательной ресурсе. А вам удачи в вашей деятельности.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Интересное решение, действительно для практики очень полезно. Спасибо Вам что поделились

С Уважением!

Анна
Клиент, г. Москва

Для Москвы наш опыт не подойдет :-(, т.к. есть приказ по Москве, что пирсинг относится к косметологии.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Анна, суд первой инстанции еще не показатель.

Вот наглядный пример, год назад я своему клиенту помогла выграть деньги, решение суда вступило в законную силу, деньги взысканы (пришлось постараться — сумма не маленькая) — все довольны и счастливы и вот проблема, вчера пришло письмо счастья апелляционное определение об изменении решения суда в части. Хот все сроки на обжалование прошли. Вот и такие случаи бывают.

А за практику спасибо.

Вы большие молодцы.

Анна
Клиент, г. Москва

Будем надеяться, нас это не коснется.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте поздравляем с успехом но мотив отказа так и неясен А. суд сослался на решение мирового суда по гражданскому делу тут еще нужно уточнить мотив по которому отказал гражданский суд…

Анна
Клиент, г. Москва

Вот по директору документы. Так, наверное, будет понятнее.