Нужно ли продлевать миграционную карту несовершеннолетнему ребенку?

Здравствуйте меня зовут Елена я гражданка РФ многодетная мама,один из несовершеннолетних детей родился в Казахстане,пересекая границу заполнили миграционную карту на ребенка, продлили до 3 месяцев.Сейчас ребенок проживает в России,срок миграционной заканчивается,собираем документы для гражданства,требуют продление или вывоз ребенка за пределы РФ,что делать и законно ли это?

, Елена, г. Белореченск
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Отец ребенка гражданин какой страны? Ему нужно продлевать, если не гражданин РФ и далее оформить гражданство, потому что имеется основание.