Что делать, если работник отдела ФМС не может, а может не хочет работать с мигрантами

Я гражданка ДНР, мне 52 года. С 2015 г периодически прилетала к своему гражданскому мужу (Камчатский край) 13.12.2016г. я официально вышла замуж за него (он гражданин России). Как и полагается , я в последний приезд в течении 7 дней стала на миграционный учет. Но со сроком продления получился казус. Просто в голове отложилась число 28 февраля, а в миграционной карте срок до 18 февраля. И так как с 23.02 по 27.02 в ФМС были выходные, то я с мужем явились сегодня (28/02) с вопросом о дальнейшем моём прибывании прибывания на территории РФ. Девушка (майор)с самого начала встретившая нас очень недружелюбно ничего нам не смогла посоветовать и чем-то помочь, а только сказала что срок просрочен аж 10 дней и меня только выдворять надо опять в ДНР. Но каким способом она тоже не сказала. У мужа поднялось давление так как он думает что меня могут и правда заставить покинуть его. Нас много по России мигрантов с ДНР и ЛНР и мне известны такие случаи с моими земляками, но никто из них не встречался с таким противостоянием (им оказывали всяческую помощь), а меня преступницей сделали. Мой опыт хоть и не из приятных, но многим будет полезен. Подскажите решение нашей проблемы. С уважением к Вам Ирина

, Ирина, г. Петропавловск-Камчатский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы грпжданка Украины с пропиской в Донецкой области. Нет государства ДНР. Это юридически не грамотно

По поводу нарушения срока прибывания в ФМС правы. Вам нужно совершить выезд и вьезд и подать длкументы на РВП.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.