отказ в возврате товара ненадлежащего качества

добрый день.

купили эмалированный чайник, при кипячении на нем стала плавиться ручка. тут же через 1час вернулись в максидом и просили вернуть деньги. Они взяли чайник на экспертизу и через 7 дней дали отказ и просят забрать чайник. Что делать?

, Евгений Новожилов, г. Санкт-Петербург
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Попросите предъявить результаты экспертизы. Если откажутся, или Вы будете не согласны с результатами, то обратитесь в Роспотребнадзор.

Более подробную консультацию Вы можете получить, задав платный вопрос, или в рамках платной персональной консультации юриста (в профиле интересующего Вас юриста есть специальная кнопка).

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае есть два выхода (если Вы не согласны с выводами экспертизы):

1. Пожаловаться в Роспотребнадзор;

2. Провести независимую экспертизу, составить претензию, если не реагируют - в Суд.