Можно ли зарегистрироваться как юридическое лицо в 14 лет?

Здравствуйте! Мне 14 лет, хочу арендовать помещение в школе, как предприниматель, для оказания услуг. Нашла в интернете, что это можно сделать официально, если ты зарегистрирован ,как ИП или другое юридическое лицо. Знаю, что с 14 лет возможно им стать (ИП с 16 лет, насколько я понимаю). Хотелось бы узнать, каким образом это можно совершить?

, Кристина, г. Чебоксары
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер, открыть ИП или ООО с 14 лет можно не во всех областях и только с согласия родителей. В какой области вы проживаете?