Как подать в суд на ФСИН за избиение человека в тюрьме?

Человека избили в Нижегородской тюрьме, в итоге у него частичная потеря зрения, он хочет судиться с ФСИН. Дело очевиджно выигрышное, ищу хорошего юриста что бы отсудить максимально возможный моральный ущерб. Спасибо

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кирилл, здравствуйте! А в чем суть спора, можете подробнее рассказать?

С Уважением!

Кирилл
Клиент, г. Нижний Новгород

Моего приятеля избили в одной из нижегородских тюрем, после чего он частично потерял зрение, все документы подтверждающие что в тюрьму он попал с нормальным зрение ( единицей) а после освобождения вышел с крайне плохим ( глоукома полученная в результате физического возйдействия) имеются. Он хочет подать в суд на место заключения где он отбывал наказание, для этого и нужен хороший юрист, спасибо

А есть какие-нибудь подтверждения факта избиения, медицинское заключение, были ли привлечены виновные лица к ответственность?