Можно ли купить квартиру в доме, который идет под снос?

добрый вечер,подскажите,могу ли приобрести квартиру в доме под снос в 2018 году за материнский капитал? спасибо

, ОКСАНА,
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Квартира, расположенная в доме, предназначенном для сноса, может быть хорошим средством инвестиции денежных средств или способом сохранения денег от инфляции. Если вы приобрели такую недвижимость заблаговременно, стоимость её будет расти по мере приближения сноса дома, в котором она находится. Обычно, владельцев жилья под снос предупреждают за год до наступления этого события, вы успеете продать квартиру, избежав лишних хлопот, связанных с получением компенсации. Источник about-realty.net/stoit-li-pokupat-kvartiru-v-dome-idushhim-pod-snos.html