Заявление на увольнение не подписано директором, а срок отработки закончился, как добиться расчета?

Здравствуйте! Сегодня последний рабочий день. Заявление не подписано, расчета нет .Выходить ли завтра на работу?

, ОЛЬГА, г. Кемерово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас есть доказательства того, что Вы подали заявление по собственному — можете не выходить. Если таких доказательств нет — придется подать заявление еще раз в 2-х экземплярах (чтобы на одном секретариат поставил отметку о получении) или направить заявление почтой

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Сегодня последний рабочий день. Заявление не подписано, расчета нет.Выходить ли завтра на работу

Здравствуйте.

Если ваше заявление вы сдавали подля отметку о принятии в отдел кадров то подпись директора роли не играет — вы ждали срок в 14 дней положенные по труд кодексу — и после можете на работу не выходить.

Если не сдавали под отметку — придется направлять его почтой заказным с описью и снова ждать 14 дн с момента получения ими письма

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте лучше выйти что бы не дать оснований к наложению взысканий и увольнению за прогул например завтра все станет ясно.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. ст. 80 ТК РФ

Бывает, что оно не доходит куда надо.Можно попробовать через канцелярию зарегистрировать заявление. Или попробуйте почтой России направить заказным письмом. Если срок в заявлении вышел, то тогда ответственности не наступает за прогул, ведь было же уведомление.