Как вернуть оплаченный паушальный взнос?

Добрый день, заключен договор коммерческой концессии с физическим лицом, отношения с владельцами франшизы не складываются, желания работать с ними уже нет, как вернуть оплаченный паушальный взнос?

, Татьяна, г. Пятигорск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Ответ на ваш вопрос можно дать только предварительно изучив договор коммерческой концессии, основания по которым вы собираетесь вернуть паушальный взнос, возможности подобного рода расторжения договора, а также применения различных санкций сторонами заключенного договора.

Если владельцы франшизы при заключении договора предоставили недостоверную информацию (документацию и т.п.) или иным образом ввели вас в заблуждение то шансы есть.