Что делать, если без моего уведомления была снята сумма с моей карточки?

Добрый день. С моей банковской карты была удержана сумма с обоснованием:

Постановление по исполнительному производству № 124045/55006-ИП.

Без уведомления

Что это?

, Александр Сухов, г. Омск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это значит что по Вашему вопросу было судебное рассмотрение, вынесен приказ или решение, постановление и тп. И было инициировано исполнительное производство. Обратитесь к судебным приставам Вашего района. Либо в банк.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, обратитесь в службу судебных приставов. Проверьте также свою почту. Возможно вы обнаружите там и решение суда и уведомления от приставов.

Если у вас сняли сумму значит пристав исполнитель уже получил исполнительный лист, возбудил производство и вовсю работает.

С уважением,

Хандожко Олег

Кристина Кулаченкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. С Вашей банковской карты было произведено взыскание по исполнительному листу, который выдан был по окончанию судебного производства по делу о взыскании долга, в котором вы участвовали как должник. Уведомлять Вас об этом банк не обязан.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день. С моей банковской карты была удержана сумма с обоснованием: Постановление по исполнительному производству № 124045/55006-ИП. Без уведомления Что это?
Александр Сухов

Добрый день, Александр! На сайте службы судебных приставов в разделе «банк данных исполнительных производств» Вы можете по номеру исполнительного производства найти информацию о нем, фамилию и номера телефонов судебного пристава-исполнителя. Вы можете связаться с ним и выяснить, за что именно была удержана сумма с Вашей банковской карты.

Вот адрес сайта: fssprus.ru/iss/ip

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Это значит в отношении вас возбуждено исполнительное производство

Информацию о нем попробуйте найти тут

fssprus.ru/iss/ip/?is[extended]=1

Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Александр, добрый день! это значит, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство (это может быть штраф, задолженность по кредитам, задолженность по коммунальным услугам и др. ). При возбуждении исполнительного производства Вас должны были уведомить судебные приставы-исполнители. По месту жительства направить постановление о возбуждении исполнительного производства, После этого у Вас есть 5 дней для добровольной оплаты долга. При обнаружении за Вами счета, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об обращении взыскания на расчетный счет, после этого происходит списание. Вам необьходимо прийти в отдел судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное произвосдтво и уточнить всю информацию.

Алевтина Коляда
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это обращение взыскания в ходе исполнительного производства на денежные средства должника. Для более полного выяснения обстоятельств исполнительного производства Вам необходимо обратиться в отдел ФССП по месту регистрации.