Правомерен ли отказ в получении служебного жилья военнослужащим?

Добрый день!

Муж подал документы для получения служебного жилья. Мы были прописаны у родителей он у своей мамы я (жена) у своего отца. Прописаны в городе по месту службы. в декабре того года мы выписались и прописались по месту службы супруга. Муж, дочь и я.

До этого нам отказывали в получении служебного жилья т.к мы прописаны у родителей.

Но у нас своя семья, причем тут родители?!

Являются ли родители членами семьи военнослужащего и правомерен ли отказ?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не видя текста самого решения об отказе сложно точно сказать о правомерности. Вам необходимо в

срочном порядке оспаривать действия и данное решение РУЖО. Мои рекомендации.
Первое. Подайте письменное заявление в адрес гарнизонной военной прокуратуры, в
котором подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию с приложением
копии указанного Вами решения. Далее укажите — В связи с вышеизложенным прошу
Вас: 1) Осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в моём
отношении выразившиеся в принятии незаконного решения в отношении жилищного
обеспечения моей семьи. 2) Принять меры прокурорского реагирования с
последующим устранением указанных выше нарушений закона в отношении моей семьи
и осуществить защиту моих прав в том, числе и в судебном порядке. Прокуратура
проведёт проверку и если дело дойдёт до суда — то данное заявление и ответ
прокурора будет играть хорошую роль в ходе судебного разбирательства. Второе.
Подавайте соответствующее заявление в суд и оспариваете данное решение указав
так же подробно все обстоятельства с приложением всех копий имеющихся у Вас
документов, неправомерного решения, заявлений в прокуратуру, ответов прокурора
и просите признать указанное решение № ____ от _____ года незаконным и
подлежащим отмене. С Уважением...