Внесение объекта в договор долевого участия

Добрый день, можно ли изменить договор долевого участия квартиры (или внести изменения в договор), если регистрация уже состоялась. Оплаты еще не было. Можно ли поменять квартиру на аналогичную (тот же метраж) только на другом этаже? Что для этого нужно сделать?

, Ольга, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если застройщик согласится, то можно заключить дополнительное соглашение к ДДУ и зарегистрировать его в ФРС.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Изменение заключенного договора возможно путем заключения сторонами дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве должно быть как и основной договор зарегистрировано в Росреестре.