Должен ли второй наследник тоже платить гос пошлину за свою долю?

Здравствуйте. После смерти отца я оформила наследство, заплатив не малую сумму за него. Сейчас обьявился внебрачный ребенок и хочет получить свою долю.Должен Ли он тоже платить госпошлину за свою долю? Хотят на готовеньком уже выкупленном деле получить бесплатно свою долю.

, Виктория, п/о. Мурманск-17
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Если вы приняли имущество полностью и оно оформлено только на вас, то право на наследство другой наследник должен доказывать в суде.

Желаю удачи!

Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Второй наследник будет платить государственную пошлину при подаче иска в суд, которая рассчитывается исходя из стоимость иска.