Могут ли непогашенные микрозаймы помешать перелету по России?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста если есть не погашенные микрозайм он может как нибудь повлиять на перелет по России ?

, Максим, г. Кемерово
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Максим, нет не может. По России можете передвигаться свободно, если не находитесь в розыске у приставов или под подпиской о невыезде.

Вам приставы могут запретить только выезжать за пределы территории РФ при наличии долга более 10 т.р. (статья 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, Дмитрий.

Максим
Клиент, г. Кемерово

Огромное вам спасибо за помощь.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Можете не переживать по данному вопросу. Если даже в отношении вас вынесено судебное решение и и возбуждено исполнительное производство, то ограничивать вас могут только в случае выезда/перелета за пределы РФ, но ни как в пределах РФ.