Ожидаются изменения в категории преступления по ст 228 ч 2?

Ожидаються ли в 2017 году изменения по ст228 ч.2, измениться ли сетка по этой статье. Если измениться то каснёться ли это классификации категории преступления.

, денис, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Денис. Я только несколько минут другому человеку отвечал на данный вопрос.

Никаких поправок в статью 228 Уголовного кодекса РФ вноситься пока не планируется. Последние изменения были внесены Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Кроме того, позволю заметить, что все поправки, вносимые в статьи УК РФ, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, направлены исключительно на ужесточение ответственности за совершение указанных преступлений.

В настоящее время подготовлена новая редакция УК РФ с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 30.03.2017. Никаких изменений в ст. 228 УК РФ внесено не будет.