Лишусь ли я пенсии и социалки как москвичка, если уведомлю ФМС о ВНЖ во Франции?

Добрый вечер! Я часто нахожусь во Франции,получила 10-летку.Получаю пенсию вместе с социальной,москвичка,57 лет.Я оповещу о виде на жительство во Франции.Могу ли я лишиться социалки после уведомления в !фМс.Спасибо!

, Елена, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Елена!

Социальная доплата к пенсии в городе Москва для не работающих пенсионеров предоставляется только жителям города, т.е. для тех, у кого есть прописка. Тот факт, что вы временно пребываете в другом месте, не является основанием для отказа в предоставлении региональной социальной доплаты. Вы будете получать пенсию и РСД как и раньше. Не волнуйтесь, у Вас все получиться.Всех благ!

С уважением, Виталий Никоноров.