Какие правовые рычаги воздействия на подрядчика существуют?

После кап.ремонта дома, на последнем этаже протекает потолок во всех квартирах. причина неправильная установки гидроизоляции (весь минеральный утеплитель на чердаке оттаял и потек). УК вообще слабо реагирует, подрядчик посылает людей для отмазки, пришли посмотрели ушли. Какие меры можно принять собственникам? В какие организации можно обращаться. Можно ли провести какую то независимую экспертизу?

, Мария, г. Верхняя Салда
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день скажите а кто заключил подряд на ремонт — УК или жители дома и кто подписывал акты приема работ по подряду на ремонт кровли ?

Как один из вариантов можно обратиться с жалобой на не правомерные действия вашей УК — в Жилищную инспекцию — Государственная жилищная инспекция Свердловской области – это орган государственной исполнительной власти, который осуществляет контроль за исполнением жилищного законодательства, качеством, предоставляемых услуг, а также сохранностью жилищного фонда на территории г. Екатеринбург и Свердловской области. xn--80aafkatpetleclg.xn--p1ai/address/jilischnaya_inspekciya_ekaterinburga

Мария
Клиент, г. Верхняя Салда

Добрый.заключал подряд ук. Акты подписывали мы. Задерживали подпись больше месяца, т.к.там очень некачественно большинство работ было сделано, но в итоге уже все подписали и администрация и ук и подрядчик, всех все кроме нас устраивало. Потом все таки подписали.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, поскольку капитальный ремонт многоквартирного дома проведен некачественно, что угрожает безопасности жителей.