Можно ли мне оплачивать товар через расчетный счет при подписанной копии договора поставки?

Я нашел поставщика продукции (компанию производитель) по интернету. Вышел на официальный сайт и с менеджером договорился о поставке товара, первой партии. Договор с моей стороны и с их стороны не подписан. Они просят меня подписать договор и отправить скан копию. Мне можно тоже так же сделать, запросить у них подписанную скан копию договора поставки. Отгрузка будет осуществляться по предоплате. Мне можно будет оплачивать товар при подписанной скан копии договора поставки со стороны поставщика. Потом запросить оригинал.

, Николай, г. Пермь
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо получить от поставщика счет на предоплату

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день да вам нужно требовать свою сканкопию договора поставки с их подписями и печатью. Так же в текст договора нужно включить пункт о том что сканкопия договора поставки № от _______ юридически действительна и признается сторонами договора но стороны обязуются предоставить друг — другу договора поставки с живыми подписями в течении например 3 дней с даты подписания сканкопии договора которые отправляются почтой. Это пригодится на случай судебного разбирательства.