Проблемы с получением образования

Здравствуйте! У меня и ещё нескольких человек такая проблема. Мы обучаемся в медицинском колледже на бесплатной основе. После окончания обучения на фельдшерском отделении учреждение обязуется выдать нам Полноценный диплом фельдшера и сертификат, но теперь выясняется что диплом у нас будет не полноценным т.е. мы не сможем поэтому диплому устроиться на работу на станцию скорой помощи только на ФАП, а чтобы у нас был полноценный диплом мы должны платить за него деньги и отдельно обучаться, но в договоре это не прописанно. Может оказаться так что директор данного учреждения просто наживается на нас. И имеет ли он право на изменение договора без нашего ведома! И ещё вопрос у меня заключен 4х сторонний договор между мной, министерством, станцией скорой медицинской помощи калужской области и учебным заведением в котором я обучаюсь. По окончанию учебного заведения я обязана отработать три года на станции скорой медицинской помощи в замен они выплачивают стипендию. По расторжению договора я обязана выплатить сумму в 3х кратном размере. Могу ли я изменить условия договора, что бы я смогла отработать свой контракт по месту жительства в районе, а не там где заключала.

, Максим, п/ст. Полотняно-Заводской
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Изменить условие договора вы можете только по соглашению сторон

ТК РФ, Статья 207. Права и обязанности учеников по окончании ученичества

Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.