Имеет ли администрация школы право на отчисление ребенка с 1 апреля 2017 года?

Имеет ли право администация частной школы отчислить ребенка с 1 апреля 2017 года,лишая его возможности окончить учебный год?

Наш ребенок с диагнозом СДВГ на протяжении пяти лет обучается в частной школе, учится на четыре и пять, основная проблема - поведение на уроках и после занятий. Родители занимаются здоровьем ребенка, посещая психотерапевтов, неврологов и д-р специалистов. Ребенок принимает рекомендуемые лекарства, посещает психолога . Ребенок растет в полной семье, окруженный любовью и вниманием родителей. Сейчас он обучается в седьмом классе.

, Наталья, г. Москва
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Наталья!

Пожалуйста, уточните, на каком основании администрация школы отчисляет ребенка.
Просто так они не могут его отчислить. Должны быть веские основания!

С уважением, Виталий Никоноров.