Обязательно ли погашать долги по ЖКУ перед продажей недвижимости?

Здравствуйте, если мы с мамой хотим сделать договор купли-продажи должны ли мы обязательно оплатить все долги за коммунальные услуги?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

не обязаны. наличие долгов не влияет на право продать собственность, если не наложены ограничения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но это как вы договоритесь с покупателями. Если вы не оплачиваете свои долги, то можете указать в договоре, что долги ложатся на покупателя.