Как можно не пойти в суд в качестве 3-го лица?

Здравствуйте. Вызывают в суд в качестве 3-го лица в др город-Красноярск. Я же из Москвы. Пришло заказное письмо. Получил расписался. Могу ли я не ехать написав ходатайство т.к. далеко. Рассматриваемое дело:страховая компания требует с ответчика деньги ,которые я получил с этой страховой компании по полису КАСКО (ответчик пьяным побил\ПОВРЕДИЛ машину).

Со страховой я получил деньги после суда по исполнит листу тк делал независимую экспертизу.

Может ли мне чем то грозить вынесенное решение суда?

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете не ехать. Они спорят между собой и Вас это по сути никак не касается. Неявка Вам ничем не грозит

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Отправьте ходатайство о рассмотрении без вашего участия. Если к вам будут вопросы, то вы можете отправить в суд письменные пояснения.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете не ехать на данное заседание. Если хотите направьте ходатайство о рассмотрении без вас, но даже если вы его не направите правовых последствий для вас не будет.

Анжелика Флирт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам это ничем не грозит. напишите ходатайство о рассмотрении без вашего участия. По вашему желанию, можно также отразить вашу позицию по рассматриваемому делу.