Могу ли я оформить социальную стипендию, если мама пенсионер, а отец не работает?

здравствуйте! Могу ли я оформить социальную стипендию если мама пенсионер а отец не работает и не стоит на бирже труда?

, Надежда, пгт. Анна
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Вам нужно обратиться в Профком Вашего учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.