Должен ли ремонт оборудования осуществляться за счёт работодателя?

Обязан ли работадатель оплачивать ремонт оборудования (в моём случае смартфона) выданного им, но не предоставившего никакой защиты и условий для хранения?

, Филипп, г. Москва
Лилия Мамашева
Юрист

Филипп, добрый день! По договору на вас есть материальная ответственность?

Филипп
Клиент, г. Москва

Именно этот договор не удалось найти, но коллеги говорят что в том договоре вся ответственность лежит на работнике. Но в договоре прописывали сумму на 10 тысяч больше, чем стоит устройство сейчас.

так вот по сумме, сейчас разъясню по ответственности

Статья 241. Пределы материальнойответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.