Как оформить дачный участок без подачи иска в суд?

Вопрос о наследстве. Умерла бабушка, я через некоторое время нашёл завещание на своё имя (квартира, гараж, дачный участок) и вступил в завещание. Документы на квартиру и гараж я предоставил, а на дачный участок их не было. Сходил я в архив и получил только постановление за 1992 г. Далее сходил в бти и получил только справку для нотариуса (удостоверения БТИ они не предоставляют. Хотя в справке написан номер удостоверения), а больше нигде не было никаких документов. Принёс все документы которые были в наличии в нотариус, а мне сказали, что нужно подавать в суд на признание права собственности в порядке наследования сразу на наследника т.е на меня. Можно ли как то избежать этих судебных тяжб не подавая в суд? Нет финансовой возможности на иск. Кадастровая стоимость участка 90.000р

, Вадим, г. Пермь
Барников Роман Партнер
Юридическая компания "ЮК "Ваш юристЪ"", г. Новосибирск

Если нотариус вам письменно отказала (вынесла постановление), то дальше только в суд.